Барлык яңалыклар
Милли проектлар
28 декабрь 2021, 01:12

Эшкуарлар «Бизнесны зурайту» программасы буенча укыды

Программа «Workshop Design Thinking»дизайн-фикерләү сессияләре форматында укытуны, остазлык һәм практик эшне үз эченә алган.

Эшкуарлар «Бизнесны зурайту» программасы буенча укыды
Эшкуарлар «Бизнесны зурайту» программасы буенча укыды

Айгуль 1:07 Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан обновляется транспортная инфраструктура.

В рамках большой пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что правительство страны сейчас уделяет особое внимание развитию городов и их транспортной инфраструктуры, как драйверу роста муниципалитетов. Республика Башкортостан по праву может считаться одним из уникальных мест, так как расположена она в самом сердце южного Урала, и по своей сути, является связующим звеном между Европой и Азией.

Мы находимся на пересечении важнейших автомобильных, железнодорожных, водных, трубопроводных магистралей. Протяженность автомобильных дорог общего пользования в республике составляет 47,5 тыс. км, почти 800 км из них – федерального значения.

Дороги республики являются самыми протяженными в Приволжском федеральном округе, составляя 13% от всей его дорожной сети. В целом по России республика занимает второе место после Алтайского края. Только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году работы велись на 255 объектах общей протяженностью более 387 км, что почти на 40 км больше, чем в 2020 году. Айгуль 1:11 Более 170 предпринимателей Башкортостана прошли обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса»

В Башкортостане завершилось обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса». Участие в ней приняли 173 предпринимателя. Для отдаленных муниципалитетов была организована online-трансляция. Интенсив проходил в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Формат программы сочетал в себе обучение, наставничество и практическую работу в формате сессий дизайн-мышления «Workshop Design Thinking».

Участники программы с экспертами и наставниками проработали свои бизнес-проекты. За несколько дней работы они получили ответы на вопросы о том, как перезагрузить существующую бизнес-модель, как делать скоринг рынка и разрабатывать новые продукты для перспективных рыночных ниш, а также увеличивать доходы за счет изменения подходов в области маркетинга. Итогом обучающего и практического модулей стала защита проектов участников. Организаторами программы в Башкортостане является Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства, Центр «Мой Бизнес» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству.

 

Справочно:

Программа «Масштабирование бизнеса» утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса. Это обучающее мероприятие, направленное на создание возможностей для выхода компаний из «региональной рамки» рынка и «перезагрузку» бизнес-модели: разработку новых бизнес-направлений, продуктов, конкурентных преимуществ и эффективных моделей построения отношений с клиентами.

Автор:Каспранова Ләйсән
Читайте нас: