Барлык яңалыклар
Спорт
9 март 2023, 20:03

300ләп спортчы катнашкан

В Башкортостане завершился чемпионат МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций. Около 300 спортсменов состязались на ринге за звание лучшего боксера МВД России. Бороться за первенство в Уфу прибыли сборные команды из территориальных органов МВД России и 15 образовательных организаций, а также управлений на транспорте Центрального и Приволжского федеральных округов.

Почетным гостем торжественной церемонии закрытия турнира стал Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров — председатель попечительского совета Федерации бокса республики. Он вручил награды победителям чемпионата.

Премьер-министр отметил, что бокс является одним из наиболее популярных видов спорта в Башкортостане. История его развития в республике насчитывает более 100 лет. Сегодня это базовый вид спорта для региона, им занимаются более 8 тысяч человек.

– Башкортостан активно развивает все виды спорта. Мы многое делаем для строительства спортивных сооружений, оснащения их современным оборудованием. Только в прошлом году в республике введено 252 спортивных объекта, а суммарно их количество превышает 13 тысяч. По этому показателю мы на втором месте в России, «пальму первенства» уступаем только Москве. Будем делать все, чтобы и в дальнейшем сохранять лидерские позиции, — добавил Андрей Назаров. 

Источник: pravitelstvorb.ru

Читайте нас: