Барлык яңалыклар
Спорт
1 гыйнвар 2023, 19:38

Уфалылар рекорд куйды

   Актив яшәү рәвеше алып баручылар биш мәйданга стартка чыкты.

Уфалылар рекорд куйды
Уфалылар рекорд куйды

Актив яшәү рәвеше алып баручылар биш мәйданга стартка чыкты.

   «Забег обещаний» поставил рекорд

   1 января уфимцы поставили первый рекорд 2023-го года: на старт «Забега обещаний» в столице республики вышли свыше двух тысяч человек. Таким образом, Уфа опередила по количеству участников остальные города, включая Москву.

   Любители активного образа жизни вышли на старт на пяти площадках: у Гостиного двора, в парке «Кашкадан» (первые 100 финишеров получили памятные медали), парке «Демский», микрорайоне «Яркий» и в сквере 50-летия Победы. Стать участником мероприятия мог любой желающий вне зависимости от уровня физической подготовки. ​ Нужно лишь написать на нагрудном номере свою цель на новый год, а затем пробежать​ подготовленную организаторами дистанцию. Самым массовым по традиции стал забег на Гостином дворе. Участники в костюмах Снегурочек, Дедов Морозов и символов года - кроликов пробежали 2023 метра по центральным улицам города.

   - Уже по традиции в девятый раз уфимцы встречаются первого января на «Забеге обещаний». Желаю, чтобы загаданные вами желания обязательно сбылись, - поздравил с Новым годом участников заместитель главы Администрации города Владимир Жебровский.

   Марафон новогодних спортивных событий продолжится соревнованиями по хоккею в валенках 2 января и «Веселыми семейными стартами», которые пройдут во всех районах Уфы 3 января.

Фото: пресс-служба Администрации Уфы.

Автор:Гөлара Арсланова
Читайте нас: