Барлык яңалыклар
Спорт
8 октябрь 2021, 19:18

Йөрү – сәламәтлек өчен зур файда!

   Иртәгә Уфада, Бөтенрусия Йөрү көне кысаларында, Агыйдел елгасы яр буенда зур спорт чарасы үтәчәк.

Йөрү – сәламәтлек өчен зур файда!
Йөрү – сәламәтлек өчен зур файда!

Иртәгә Уфада, Бөтенрусия Йөрү көне кысаларында, Агыйдел елгасы яр буенда зур спорт чарасы үтәчәк.

   9 октября во Всероссийский день ходьбы в Уфу прибудет президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Его визит в столицу Башкирии связан с обсуждением возможности проведения в Уфе международных спортивных событий и строительства Центра фехтования. Отметим, что сам Поздняков является четырёхкратным олимпийским чемпионом по фехтованию.

 

По словам организаторов приезда, Станислав Алексеевич примет участие во Всероссийском дне ходьбы, который состоится на набережной реки Белой и является частью Всемирного дня ходьбы, проходящего по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт для всех».

 

В этом году Олимпийским комитетом России Уфа выбрана центральной площадкой для проведения этого спортивного события.

 

На набережной реки Белой запланирована зарядка с чемпионом, творческо-развлекательная программа и награждение выдающихся работников отрасли физической культуры и спорта.

 

Отметим, что во Всероссийский день ходьбы из-за ограничений по коронавирусу дистанцию одновременно смогут преодолеть 500 человек. Участники будут стартовать отдельными группами.

 

Попасть на территорию проведения Дня ходьбы можно будет исключительно по QR-коду, подтверждающему вакцинацию от коронавируса, или справке о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании COVID-19, уточнили в Минспорта республики.

Чыганак: Башинформ.

   Фото: Башинформ.

                                   

Автор:Гөлара Арсланова
Читайте нас: