

В ходе встречи с Представителем Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константином Климиным руководство ОАО «Минский моторный завод» выразило готовность организовать производство двигателей различной модификации, дизель-насосных и дизель-генераторных установок на территории Башкортостана совместно с местными предприятиями. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.
- Республика Беларусь является одним из основных партнеров Башкортостана и приятно видеть, что все больше предприятий Беларуси стремятся к сотрудничеству с нашими компаниями. Несколько предприятий Башкортостана уже выразили заинтересованность в организации совместного с Минским моторным заводом производства двигателей и генераторов на территории Башкортостана, и мы ведем с ними проработку данного вопроса, - отметила Маргарита Болычева.
По итогам проведенной встречи руководство ОАО «ММЗ» подробно изучит продукцию ООО «ЕСМ» (электрохимические станки), ООО «Завод Металлокомпенсатор» (металлокомпенсаторы), ООО «Концерн Инмаш» (шарико-винтовая передача). Дополнительно сторонами достигнуты предварительные договоренности по увеличению номенклатуры поставляемой для ОАО «ММЗ» продукции АО «Белзан» (крепежные изделия) и проведению испытания продукции ООО «Уральский пружинный завод» (пружины). В ближайшее время компании Башкортостана подготовят и направят свои коммерческие предложения ОАО «ММЗ».
Источник: pravitelstvorb.ru