Барлык яңалыклар
Икътисад
12 гыйнвар 2023, 20:27

Сәнәгать

Дәүләт ярдәме нинди үсеш бирер?

Сәнәгать
Сәнәгать

Дәүләт ярдәме нинди үсеш бирер?

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» предоставила финансовую поддержку в размере 4,3 млн рублей компании «Парна», занимающейся изготовлением бань-бочек в Башкортостане. Средства направлены на приобретение сушильного комплекса. Новое оборудование позволит увеличить объемы производства на 30%, отмечают в компании.

Лизинговая поддержка реализована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 - Лизинг – максимально эффективный инструмент, который позволяет обновлять оборудование даже при недостаточности собственных средств, и тем самым обеспечивать рост производства и возможность выходить на новые рынки сбыта, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Ранее компания «Парна» из г.Салават получала услугу по сушке древесины на стороне, теперь собственная вакуумная сушильная камера позволит не только исключить потерю материала на этапе выбраковки, но и увеличить производительность на 30% за счет экономии времени на осуществление всего технологического процесса.

Договор лизинга заключен по ставке 6% годовых сроком на 84 месяца. - За пять лет деятельности АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» оказала льготное лизинговое финансирование на сумму 3,766 млрд рублей, из них по республике на сумму 1,25 млрд рублей. В общей сложности рассмотрено 219 лизинговых заявок из 38 субъектов страны. В текущем году планируем расширить линейку лизинговых продуктов, - сообщил директор АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» Азат Хайруллин.

Справочно: Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан. Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, консультацию можно получить по тел.: +7 (347) 222-46-17.

Сәнәгать
Сәнәгать
Автор:Тухватуллина Алсу
Читайте нас: