Барлык яңалыклар
Икътисад
12 ноябрь 2021, 13:35

Инвестиция проектлары саны арта

Үсеш Корпорациясе ярдәме белән башкарылган проектлар 91 гә җиткән.

Инвестиция проектлары саны арта
Инвестиция проектлары саны арта

В Корпорации развития Республики Башкортостан подвели промежуточные итоги работы с инвестиционными проектами. С начала текущего года проектными менеджерами принято 67 проектов. Так, на сегодняшний день на сопровождении ведомства находится 91 инвестиционный проект. Общий заявленный объем инвестиций составляет порядка 61 млрд рублей и предполагает создание 5528 новых рабочих мест.

- Наша команда занимается комплексным сопровождением проектов на всех этапах: от идеи до реализации. Мы работаем в «режиме одного окна», консультируя инвесторов, предлагая им более выгодные варианты реализации проектов, помогая подобрать площадки и оказывая еще целый ряд услуг, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Помимо сопровождения инвестиционных проектов, нашими специалистами разрабатываются бизнес-предложения, демонстрирующие инвестиционный потенциал нашего региона.

Для оценки точек роста, получения актуальной информации о перспективных инвестиционных площадках в районах республики, были инициированы онлайн-встречи с бизнес-шерифами. На сегодняшний день генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов встретился с 56 представителями муницпалитетов. По итогам проведенных совещаний проектными менеджерами Корпорации развития разрабатываются бизнес-предложения, которые в дальнейшем презентуются потенциальным инвесторам.

Системная работа ведется и в части ознакомления инвесторов с инвестиционными площадками в онлайн-формате. Так, специалистами ведомства разрабатывается концепция виртуального тура по свободным инвестплощадкам региона. Вскоре они смогут оценить технические и инфраструктурные характеристики площадок и объектов недвижимости, находящихся в их пределах, не выезжая на место.

Справочно:
Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи.

Менеджерлар Башкортстан территориясендә үз бизнесларын үстерергә теләгән барлык инвесторларга комплекслы ярдәм күрсәтергә һәм алар өчен ышанычлы партнер булырга әзер. Төгәл мәгълүмат һәм контактлар Башкортостан Республикасының үсеш корпорациясенең рәсми сайтында https://kr-rb.ru/ яки +7 (347) 214-90-70 телефоны аша урнаштырылган.

Автор:Фаткуллин Рәдиф
Читайте нас: