Барлык яңалыклар
Мобилизация
17 февраль 2023, 16:43

"Тимер ат"ы хәрби бурычны үтәргә булыша

Махсус хәрби операциядә катнашучы Башкортстан егете, снайпер хәрби биремнәрне мотоциклда үти.

"Тимер ат"ы хәрби бурычны үтәргә булыша
"Тимер ат"ы хәрби бурычны үтәргә булыша

Снайпер из Башкирии выполняет боевые задачи специальной военной операции на мотоцикле. Как рассказал «Башинформу» журналист БСТ Азат Садреев, он вместе с земляками-сослуживцами держит оборону в нескольких километрах от вооруженных формирований Украины.
«Огромное спасибо главе Ишимбайского района Азату Альбертовичу (Ишемгулову — прим. ред.) за то, что быстро привезли „железного коня“ гумконвоем. Мне ведь много передвигаться приходится по заданиям командования», — сказал мотоциклист с позывным «Маугли».
Пожелания военнослужащих республика выполняет оперативно — они оснащены всеми необходимыми боекомплектами, обеспечением и продуктами. Например, до линии фронта по запросу другого бойца из региона добрался внедорожник.
«Я попросил для себя личный УАЗ „Патриот“ — и вот машина доехала. Хочу поблагодарить жителей Башкирии за поддержку и лично Главу республики Радия Хабирова, колонны доходят, все хорошо», — поделился он.
Напомним, в 2022 году Башкирия заняла второе место среди регионов России по степени включенности в проведение СВО, уступив только столице страны. Республика регулярно отправляет гумконвои в ЛНР и ДНР, организовала работу врачей-волонтеров для помощи медикам ЛНР и ДНР, активно поддержала создание добровольческих батальонов и тесно взаимодействует с минобороны РФ. Кроме того, в регионе создан реестр семей участников спецоперации, для которых действует более 30 мер поддержки.
Вопрос помощи бойцам СВО и оперативность выполнения их фронтовых нужд держит на личном контроле Глава республики Радий Хабиров.

"Башинформ".

Автор:Кадикова Резида
Читайте нас: