Барлык яңалыклар
Милли проектлар
2 июнь 2023, 10:43

Хезмәт җитештерүчәнлеге арта

«ВЭЙ ПАК» һәм «Спектр» предприятиеләре нинди юнәлешләрдә хезмәт җитештерүчәнлеген арттыру буенча чаралар кертәчәкләрен билгеләде.

Хезмәт җитештерүчәнлеге арта
Хезмәт җитештерүчәнлеге арта

Предприятия «ВЭЙ ПАК» и «Спектр» определились с тем, на каких участках будут внедряться мероприятия по повышению производительности труда. К примеру, на «ВЭЙ ПАК» бережливые технологии будут внедрять в цехе по изготовлению промышленной упаковки, а «Спектр» выбрал участок по производству детского игрового набора «доктор».

Рабочая группа ООО «Спектр» отметила, что их участие в нацпроекте нужно не для статистики, а им самим, ведь повышение производительности труда обеспечит переход на более эффективный уровень организации всего производства, внедрение современных технологий и снижение затрат.

Претендовать на получение подобных мер господдержки могут предприятия республики базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, ЖКХ, торговля) с долей иностранного участия в уставном капитале не более 25% и выручкой от 400 млн. рублей.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента Владимира Путина. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

 

Автор:Ибрагимова Эльмира
Читайте нас: