Барлык яңалыклар
Милли проектлар
29 Май 2023, 13:42

Балалар үз хәвефсезлегенә җаваплы карый

Юл ялгышларны гафу итми.

Балалар үз хәвефсезлегенә җаваплы карый
Балалар үз хәвефсезлегенә җаваплы карый

Юл ялгышларны гафу итми.

25 май көнне Мәләвез районының Нөгеш авылында “Тау һавасы” балалар сәламәтләндерү лагеренда юл хәрәкәтенең яшь инспекторлары Бөтенрусия “Хәвефсез тәгәрмәч -2023” слет-конкурсының республика өлешен ябу тантанасы узды. Анда Башкорстанның 59 муниципалиетыннан 250дән артык бала һәм педагог катнашты.

Конкурсная программа состояла из шести этапов. В течение нескольких дней школьники соревновались в мастерстве управления велосипедом, демонстрировали свои знания правил дорожной безопасности, навыки оказания первой помощи пострадавшим, а также сценические творческие выступления.

На торжественной церемонии закрытия конкурса-слета с поздравлениями и напутственными словами к участникам обратились начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РБВладимир Севастьянов, представители Министерства образования и науки РБ, председатель ОППО «Газпром трансгаз Уфа профсоюз» Максим Свияжский и другие почетные гости. После этого они вручили заветные кубки, медали и призы. Обладатели первых трех мест получили по велосипеду и путевки в тематический лагерь. Все участники награждены сладкими подарками, специальными дипломами, грамотами и памятными призами.

Обладателем 3 места стала команда из г. Уфы, на 2 месте школьники из Салаватского района, 1 место у юных инспекторов города Салават.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» не первый год оказывает помощь и поддержку организаторам, а в этом году впервые организовало в подшефных школах обучающие семинары для учащихся. В рамках совместных мероприятий ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2023 году инженеры по безопасности движения газотранспортного предприятия совместно с инспекторами по пропаганде БДД отделов ГИБДД МВД в городах и районах республики, где расположены филиалы предприятия, а также в Аскинском, Балтачевском и Татышлинском районах проводили занятия, на которых помогали ребятам подготовиться к слету.

В этом плане организаторы особо отметили активную и плодотворную работу инженера по безопасности движения Аркауловского ЛПУМГ Салавата Мухарямова и выразили уверенность, что его ответственное отношение к поставленной задаче, стремление к лучшему результату и профессионализм помогли занять почетное второе место на региональном уровне учащимся из Салаватского района, среди которых двое ребят - дети работников филиала, двое других - дети сотрудников местных отделений Башкирского отряда охраны и АО «Центрэнергогаз». Салават Ирекович собственными силами соорудил площадку «Автогородок» для практической подготовки команды и совместно с учителями школы с. Аркаулово проделал огромную работу по теоретической части.

 

На церемонии закрытия конкурса начальник Управления ГИБДД МВД по Башкортостану Владимир Севастьянов вручил Благодарность в адрес генерального директора «Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова за плодотворное сотрудничество и всестороннюю помощь в обеспечении безопасности дорожного движения, личный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также помощь при проведении республиканского конкурса юных инспекторов движения. Такая активность юных инспекторов не маловажно при воплощении в жизнь нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

 

 

 

 

 

Балалар үз хәвефсезлегенә җаваплы карый
Балалар үз хәвефсезлегенә җаваплы карый
Автор:Алсу Гәрәева
Читайте нас: