Барлык яңалыклар
Милли проектлар
27 Май 2022, 14:52

Туризмны үстерү проектларыбыз гаять күп

Алар тормышка уңышлы ашырылсын.

Туризмны үстерү проектларыбыз гаять күп
Туризмны үстерү проектларыбыз гаять күп

В рамках «Недели предпринимательства в Республике Башкортостан» в Мелеузовском районе на территории базы отдыха «Сапсан» прошел слёт представителей туристического бизнеса региона. Руководители профильных предприятий, туристических фирм, некоммерческих организаций поделились профессиональным опытом и рассмотрели рабочие кейсы, в том числе связанные с мерами поддержки предпринимателей как на федеральном, так и на местном уровне.
– В рамках «Недели предпринимательства» вопросы развития регионального туризма вызывают активное обсуждение в бизнес-сообществе. Проекты, направленные на строительство турбаз и глэмпингов, организации придорожного сервиса и разработку новых туристических маршрутов интересны предпринимателям. Наша задача своевременно рассказать им обо всех доступных мерах поддержки бизнеса и оказать содействие в реализации идей, – подчеркнул Рустем Афзалов.
Мероприятие было организовано в формате тематических секций. Обсуждение стартовало с анализа ситуации на туристическом рынке Башкортостана, презентации плана работ туристической отрасли на ближайшие годы, актуальных направлений развития. Участникам рассказали о федеральных и республиканских мерах поддержки туристического бизнеса, агротуризме, развитии глэмпингов, перспективах в области пассажирских перевозок.
Программа регионального слета продолжилась конкурсом туроператоров, презентацией проекта «Территория отдыха «Зилим» и действующих туристических маршрутов по Республике Башкортостан. Было отмечено, что проект уже получил одобрение на «Инвестчасе». Срок его реализации составляет 5 лет, инвестор планирует возвести на территории не менее 36 объектов для проживания. Планируется, что совокупный объем инвестиций только на первом этапе строительства превысит 30 млн рублей.
В рамках «Недели предпринимательства в Республике Башкортостан» в муниципальных образованиях региона прошли 8 зональных мероприятий, в которых приняли участие предприниматели, желающие открыть свое дело, бизнес-шерифы, а также представители региональных органов власти и ведомств.
Справочно:
«Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан» традиционно приурочена ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За 8 лет проведения «Неделя предпринимательства» стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных тем и принятия решений по ключевым вопросам развития сферы предпринимательства региона. Программа «Недели предпринимательства» в этом году, в основном, посвящена антисанкционной господдержке: как вести бизнес в текущих условиях и какие меры предлагает государство для преодоления внешнего давления.
Чыганак: "БР хөкүмәте" сайты.

Автор:Кадикова Резида
Читайте нас: