Милли проектлар
5 апрель 2022, 19:47

Бөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт ала

Ул «Экология» милли проектына ярдәм итү максаты белән үткәрелә.

Бөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт алаБөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт ала
Бөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт ала

Экологическое просвещение в России начинается со школьной скамьи – с 5 по 25 апреля учащиеся 1-6 классов по всей стране пройдут онлайн-олимпиаду по экологии и окружающему миру. Увлекательные задания смоделируют реальные жизненные ситуации и познакомят детей с правилами безопасного и ответственного поведения на природе.

Организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России.

«Заботиться о природе – значит ей помогать. А любая помощь начинается с понимания, как не навредить. Как защитить лес от пожаров, не тревожить диких животных. Как сохранить чистыми реки, моря и озера. Сделать мусор полезным. Знания меняют сознание человека, отношение к окружающему миру. У Минприроды России много задач, и одна из самых важных – просвещение. Чем больше людей будут знать, как сохранить экологию и все живое на Земле, тем лучше для планеты, для нас самих. Вместе мы добьемся большего, чем в одиночку!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Всероссийская олимпиада направлена на развитие экологического мышления, повышение уровня экологической сознательности и вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Задания олимпиады будут доступны на сайте https://ecomir.uchi.ru.

Бөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт ала
Бөтенрусия олимпиадасы 5 апрельдә старт ала
Автор:Каспранова Ләйсән
Читайте нас