Барлык яңалыклар
Милли проектлар
22 октябрь 2021, 08:44

Соңгы дистә елларда мондый зур эшләр булмаган

Ышанычлар акланырмы?

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев рассказал, как в регионе проходит реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Я не преувеличу, если скажу, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан проходят самые масштабные дорожные работы за последние десятилетия, – сказал Александр Булушев. – Безусловно, для нас это серьезный вызов и мы делаем все, чтобы оправдать ожидания людей.

Отметим, что в Башкирии в этом году дорожные работы велись на 237 основных объектах общей протяженностью более 300 км. Среди них – новый мост-вставка через реку Белую в створе улицы Воровского, улица Парковая в Уфе, проспект Октября в Стерлитамаке, участки автодороги Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском  районе, М-5 «Урал» – Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки в Чишминском районе и многие другие.

С этого года впервые по нацпроекту работы проводятся не только на региональных и местных автодорогах, но и на федеральных трассах.

Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения, поэтому особое внимание уделяется восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам. В этом году специалисты приведут в нормативное состояние 780 участков школьных маршрутов и порядка 400 автодорог к медицинским учреждениям, – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. – Также специалисты обновят 388 региональных трасс и участков улично-дорожной сети, ведущих к туристическим местам и достопримечательностям.

Читайте нас: