Барлык яңалыклар
Милли проектлар
22 октябрь 2021, 09:11

Экспортлы форсаж

Нәрсә була ул?

https://mgazeta.com
https://mgazeta.com

В столице Башкирии продолжает свою работу акселерационная программа «Экспортный форсаж» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В обучении принимают участие 10 компаний республики.

Для участников программы стартовал третий модуль обучения - «Выбор рынка и поиск покупателя» по направлению «Нефтегазовая отрасль». Сотрудники компаний знакомятся со статистикой по объемам экспорта и рейтингом стран, изучают общую динамику импорта-экспорта выбранных товаров, прорабатывают основные инструменты по выбору рынка – российские и зарубежные источники. Также компаниям предстоит научиться самостоятельно искать потенциальных клиентов.

– Программа «Экспортный форсаж» показывает свою эффективность. На сегодняшний день проведено обучение четырех потоков. Поиск новых экспортно ориентированных организаций и их вывод на внешние рынки – одна из первостепенных задач Министерства по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, а также Центра поддержки экспорта. Поэтому мы видим особый потенциал в проведении акселерационной программы, направленной на реализацию экспортного потенциала предприятий и структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до минимизации рисков и снижения издержек, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Читайте нас: