Барлык яңалыклар
Милли проектлар
21 октябрь 2021, 08:51

Икенче турда VI урын алган

Эльза Янгирова "Балалар сәнгать мәктәбендә иң яхшы преподаватель-2021" конкурсында катнашкан.

Педагог Дюртюлинской музыкальной школы Эльза Янгирова заняла 4 место во втором туре Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств-2021». Членами жюри отмечен ее высокий профессионализм, педагогический талант и непревзойдённое умение достигать яркого эмоционального исполнения на фортепиано юными музыкантами. Проходил он в рамках национального проекта «Образование» на базе Саратовской Государственной консерватории имени Л. Собинова.

В Саратов съехались победители регионального этапа Приволжского федерального округа из Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, Чувашской и Удмуртской республик, а также Татарстана, Марий Эл и Башкортостана.

Участники конкурса демонстрировали свое педагогическое мастерство в нескольких этапах соревнования: «Самопрезентация», «Открытый урок», «Дискуссия» и «Круглый стол». В ходе испытаний участники представляли свою творческую биографию, рассказывали об успехах в педагогической и исполнительской деятельности, знание актуальных направлений в художественно-эстетическом образовании, проводили открытые уроки с учащимися лучших учебных заведений искусств города Саратова и Саратовской области, обсуждали проблемы методики работы и педагогики в целом. Помимо конкурсных испытаний участники самого серьёзного педагогического состязания в России имели возможность пообщаться с ведущими преподавателями лучших учебных заведений искусств страны, поделиться опытом и секретами профессионального мастерства.

В состав жюри вошли ведущие деятели искусства и культуры Российской Федерации. Конкурс был проведен в рамках нацпроекта "Культура". 

Чыганак: durtuli.bashkortostan.ru

Читайте нас: