Барлык яңалыклар
Мәгариф, мәгърифәт
26 апрель 2023, 15:24

Һөнәр сайлар чор җитә-3

Тиздән соңгы кыңгырау яңгыраячак.

Һөнәр сайлар чор җитә-3
Һөнәр сайлар чор җитә-3

Тиздән соңгы кыңгырау яңгыраячак.

 

Уку йортларында кабул итү комиссияләре төзелә, студентлар кабул итү буенча эшләр башланды. Имтиханнар, уку йортын сайлау һәм анда укырга керү— чыгарылыш сыйныфы укучылары, булачак белгечләр өчен кайнар чор җитә.

Башкортстанда 2023 елда кабул итү кампаниясендәге үзенчәлекләр билгеләнгән брифинг үтте.   

 

Каковы особенности приемной кампании в Башкортостане в 2023 году? Как правильно подать документы? Как поступить в российский вуз тем, кого отчислили из университетов недружественных стран? И кто может рассчитывать на бюджетные места?

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы

Участие в брифинге на БСТ принял участие первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им.Акмуллы Алмаз Мустаев.

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы предлагает к реализации широкий спектр образовательных программ, прежде всего, для учителей.

В университете работает Технопарк педагогических компетенций, в котором студенты и школьники занимаются исследовательской деятельностью, создается Кванториум. Студенты имеют возможности и пространство для личного и профессионального развития в Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы.

В Педагогическом университетеприемная кампанию стартует 20 июня в колледж (свыше 400 бюджетных мест), и по всем программам высшего образования – на сегодня порядка 1700 мест. В этом году в университете начинается реализация 11 новых образовательных программ. Так, например, в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал курс подготовки советников директоров по воспитанию. Также новые образовательные программы появились по ряду профилей, например, в сфере IT-технологий, дизайна. Университет предлагает много разнообразных программ. Конечно, при поступлении в нашем вузе достаточно большое количество преференций, льгот за индивидуальные достижения предусмотрено в этом году. Это различного рода олимпиады, включая вузовскую Акмуллинскую олимпиаду, которая вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2022/23 учебный год. Участвуют в ней школьники 8-11 классов и студенты колледжей. До 10 баллов достаточно большому количеству наших абитуриентов можно набрать при поступлении.

В текущем году по распоряжению Правительства Российской Федерации по педагогическим направлениям целевой набор увеличен с 10 до 30 процентов. Из более чем 400 мест 386 мест предназначено на подготовку учителей.

Фото: ВКонтакте

Читайте нас: