Барлык яңалыклар
Мәгариф, мәгърифәт
21 март 2023, 10:31

Өстәмә баллар өчен көрәшәчәкләр

Уфада Акмулла олимпиадасының йомгаклау этабы үтәчәк.

Өстәмә баллар өчен көрәшәчәкләр
Өстәмә баллар өчен көрәшәчәкләр

Победители и призеры Акмуллинской олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении не только в Башгоспедуниверситет, но и в другие вузы Башкортостана и страны. Эту олимпиаду проводит Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, и она вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2022/23 учебный год.
Дополнительные баллы можно получить по следующим предметам: русский и английский языки, математика, история, обществознание, физика, биология и география.
Они будут начисляться в тех вузах, которые в качестве индивидуальных достижений учитывают дипломы победителей олимпиад, включенных в перечень Министерства просвещения РФ. Например, УГНТУ дает победителю Акмуллинской олимпиады дополнительных 10 баллов, призеру - 7 баллов, БГАУ дает победителю 10 баллов, участнику - 5 баллов. Московский педагогический государственный институт добавляет победителю 5 баллов, призеру - 4 балла. В этом году абитуриенты БГПУ им. Акмуллы, победители и призеры олимпиады, получат дополнительно10 баллов.
Акмуллинская олимпиада проводится по различным направлениям, от математики и химии до экологии и физической культуры.
Участвуют в олимпиаде школьники 8–11 классов и студенты колледжей.
Финальный этап пройдет с 25 по 31 марта в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы:
25 марта – физика, башкирский язык и литература,
27 марта – информатика, русский язык,
28 марта – география, русский язык,
29 марта – английский язык, экономика,
30 марта – английский язык, обществознание,
31 марта – история, математика, биология, татарский язык и литература.
Испытания по всем предметам проведут в очном формате.
Правила проведения заключительного этапа Акмуллинской олимпиады и требования к участникам опубликованы на сайте Акмуллинской олимпиады http://distolimp.bspu.ru/.
По вопросам обращаться в Оргкомитет через форму обратной связи на сайте олимпиады, на электронную почту [email protected] или на странице Вконтакте https://vk.com/public216231405.

Фото:dr-web.ru

Автор:Кадикова Резида
Читайте нас: