Барлык яңалыклар
Мәгариф, мәгърифәт
13 сентябрь 2022, 15:01

Фестиваль старт ала

   14 сентябрьдә “Балачакны кайтарырга” округ фестивале старт ала.

Фестиваль старт ала
Фестиваль старт ала

14 сентябрьдә “Балачакны кайтарырга” округ фестивале старт ала.

   С 14 по 18 сентября в Уфе пройдет финальная встреча участников - воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из регионов Приволжского федерального округа.

Фестиваль объединит следующие конкурсные направления: спартакиада воспитанников «Спортивный Олимп Приволжья» по волейболу, мини-футболу, стритболу, шашкам, настольному теннису; конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» по вокалу, танцу, художественному слову, оригинальному жанру; интеллектуально-развивающая игра «Ума палата»; конкурс «Кулинарное мастерство»; выставка «МастерОК» по декоративно-прикладному творчеству, изготовлению игрушек, конструированию и дизайну.

16 сентября в 10.00 по московскому времени в режиме нон-стоп состоится «народное голосование» за лучшую работу участников выставки прикладного творчества «МастерОК». Трансляция конкурса будет проходить на официальном сайте фестивальдетства.рф.

Кроме конкурсной программы участников фестиваля ожидают множество интерактивных площадок и активностей.

- Проект «Вернуть детство» направлен на максимальный охват воспитанников организаций для детей-сирот в региональных и окружных мероприятиях познавательного, культурного, спортивного характера и создание возможностей для успешного развития потенциала каждого ребенка. Он проводится с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. С 2020 года окружной этап фестиваля проходит в Башкортостане, - отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.

В окружном фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» - 2022 примут участие около 400 подростков из 14 регионов ПФО. Все они получат дипломы и ценные подарки.

 

Автор:Гөлара Арсланова
Читайте нас: