Барлык яңалыклар
Коронавирус
28 июль 2021, 14:03

Адреслары Яндекс һәм Google карталарында да билгеле

Республикада COVID-19дан 185 урында вакцина ясатырга мөмкин.

Адреслары Яндекс һәм Google карталарында да  билгеле
Адреслары Яндекс һәм Google карталарында да билгеле

Адреса пунктов вакцинации от COVID-19 в Башкортостане доступны в Яндекс и Google Картах

Информация о пунктах вакцинации от COVID-19 в Республике Башкортостан доступна в Google Картах и Яндекс.Картах. Всего в картографические приложения добавлено почти 6000 объектов по всей России.

Чтобы получить необходимые данные о стационарных и мобильных пунктах, достаточно ввести ключевые слова «вакцинация», «где сделать прививку» или «вакцинация рядом». Кроме того, при нажатии на тот или иной пункт на картах можно узнать часы работы организации и позвонить по горячей линии. Там же находится ссылка на сайт стопкоронавирус.рф с официальной информацией о COVID-19.

– Как только мы начали разворачивать пункты вакцинации в Башкортостане, Минздрав России запросил информацию по их адресам. Мы указали локацию, после этого пункты внесли в Яндекс и Google Карты, – рассказал заместитель министра здравоохранения республики Евгений Кустов. – Это очень удобно, особенно для жителей, которые активно пользуются своими смартфонами – в любой момент они могут выбрать удобный пункт вакцинации.

Появление данных в картографических сервисах стало возможным благодаря совместному проекту Минздрава РФ, Росздравнадзора и АНО «Диалог Регионы». Актуальную информацию о действующих пунктах вакцинации в республике помог систематизировать ЦУР Башкортостана.

– Специалисты Центров управления регионами собрали данные по всей стране. Совместно с региональными Минздравами верифицировали все государственные и коммерческие объекты по услугам вакцинации. В каждом регионе информация о мобильных пунктах регулярно обновляется, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Напомним, в Башкортостане работает 185 пунктов вакцинации от COVID-19, в том числе мобильных. Так, в Уфе организовано девять пунктов – это Конгресс-холл «Торатау», ТЦ «Простор», «Акварин», «Мир», «МЕГА» и «ПЛАНЕТА», ТК «Центральный», ТДК Гостиный двор, лайфстайл-центр «Башкирия». В Стерлитамаке сделать прививку можно в ТЦ «СитиМолл» и «Фабри». График работы вакцинации в торгово-развлекательных центрах по будням с 11:00 до 20:00, в выходные и праздники – с 10:00 до 20:00.

Адреслары Яндекс һәм Google карталарында да  билгеле
Адреслары Яндекс һәм Google карталарында да билгеле
Автор:Каспранова Ләйсән
Читайте нас: