Барлык яңалыклар
Көнүзәк
9 декабрь 2021, 17:32

Ә сез беләсезме?

   Идарә итүче оешмагызның кем икәнен  килгән “платежка” аша белә аласыз.

Ә сез беләсезме?
Ә сез беләсезме?

Идарә итүче оешмагызның кем икәнен  килгән “платежка” аша белә аласыз.

  • Посмотреть, кто ваша управляющая организация, можно на платёжке. А еще на стенде - они должны быть в каждом подъезде дома. Но это часть вопросов и советов специалистов.
  • Прямое включение из Центра управления Республикой Башкортостан в программу «Салям» телеканала БСТ 9 декабря 2021 года посвятили теме ЖКХ. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства входят в топ-5 тем аналитики обращений, которые ловят информсистемы ЦУР Башкортостана. Например, за прошедшие сутки на эту тему было 69 сообщений - третье место. На первом - тема дорог, замыкает тройку - соцзащита.
  • Зима - время непростое. Перепады температур, снегопады, гололед… Но у каждого участка в больших и малых городах, да и во многих селах есть хозяин, то есть ответственный за уборку от снега и льда - управляющая компания либо муниципалитет. И график есть. Должно все работать, как часы. Но по факту бывают ой, какие сбои.
  • Жители пишут в соцсетях, а мы начеку - работа у нас такая. Куда можно пожаловаться на плохую работу управляющей организации? Нам часто задают этот вопрос. Отвечаем: в Госкомитет республики по жилстройнадзору. Сменить управляющую организацию, если сил никаких уже нет, тоже можно. Но сначала нужно выбрать ту, к которой хотите перейти. Такое решение жители принимают на общем собрании собственников жилья. Причем голосуют площадью, а не количеством жителей.
  • Фото:ru
Автор:Гөлара Арсланова
Читайте нас: