Барлык яңалыклар
Көнүзәк
17 октябрь 2021, 20:10

Юллар караулы булсын

Республика башлыгы Радий Хәбиров юл-транспорт хезмәткәрләрен котлады.

Юллар караулы булсын
Юллар караулы булсын

Радий Хабиров поздравил, с профессиональным праздником работников, ветеранов  дорожно-транспортного комплекса  Республики Башкортостан.

Глава республики Радий Хабиров: “Автомобильных дорог у нас много, около 49 тыс. км, почти 800 км из них – федерального значения. По этому показателю республика занимает второе место в стране.

В нашей республике в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году мы вели работы на 237 основных объектах, их протяженность - более 300 км. На это было выделено более 6 млрд рублей, в том числе 1,7 млрд рублей - из федерального бюджета. А всего до конца года планируем отремонтировать 1260 км дорог в Башкортостане.

В 2022 году завершим работы по реконструкции дороги «Бирск-Тастуба-Сатка» в Караидельском и Дуванском районах. В ускоренном темпе продолжаем работы на крупнейшем в ПФО инфраструктурном проекте - «Восточном выезде» из Уфы. Скоро приступим к строительству скоростной дороги М-12. Строим эстакаду через ж/д переезд в направлении Нагаево, ремонтируем старые и планируем строить новые мосты через реку Белую.

У нас есть и проблемы, во многих случаях нужно приводить в порядок межмуниципальные пути, внутри населенных пунктов. По мере возможности мы помогаем районам, выделяем им средства”.

Автор:Ильфира Нигматуллина
Читайте нас: