Барлык яңалыклар
Көнүзәк
3 август 2021, 15:44

Шәһәрне кышкылыкка әзерлиләр

Бу торбалар тагын утыз ел хезмәт итәчәк.

Шәһәрне кышкылыкка әзерлиләр
Шәһәрне кышкылыкка әзерлиләр

Бу торбалар тагын утыз ел хезмәт итәчәк.

 

 Филиал «БашРТС - Стерлитамак» в рамках подготовки к следующему отопительному сезону продолжает реконструкцию участка тепломагистрали №3 городе Салавате. Отметим, что последний раз капитальный ремонт на данном участке проводился в 1983 году. В ходе работ будет заменено 302,9 погонных метра теплосетей на трубопроводы с увеличением диаметра до 400 мм в пенополиуретановой изоляции с системой оперативнодиспетчерского контроля повреждений. Трубы с пенополиуретановой изоляцией и защитной полиэтиленовой оболочкой имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными стальными. Главные из них – более длительный срок эксплуатации (30 и более лет), а также значительное снижение тепловых потерь при передаче ресурса потребителю.

Технологическую часть работ планируется завершить в начале августа, а полное восстановление благоустройства – к сентябрю 2021 года. Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики контролирует весь ход работ, который связан с подготовкой к осенне-зимнему периоду. - Я могу с уверенностью утверждать, что министерство ЖКХ задало хороший темп по подготовке к зиме, заявил накануне глава республики на оперативном совещании в правительстве. Радий Хабиров призвал не повторять ошибок прошлой зимы, когда к этому вопросу в Уфе подошли довольно формально, потом были потери тепла и соответствующие платежки. Все имели бледный вид, когда жители вполне справедливо возмутились, - отметил глава республики.

- Я знаю, что ресурсоснабжающие организации тоже сейчас проявляют принципиальность при подготовке и подписании паспортов готовности. Так что муниципалитетам надо будет в этом сезоне более ответственно к этому подойти. Все предпринимаемые сегодня меры направлены на повышение надёжности, предотвращение нештатных ситуаций в отопительный сезон, когда тепло в домах является самым важным ресурсом. – В городах и районах в рамках подготовки к зиме проходит целый ряд предупредительно-профилактических мероприятий, которые позволят нам не допустить серьезных аварий и сбоев, своевременно реагировать на изменение ситуации, складывающейся на объектах и системах жизнеобеспечения. Главы Администраций районов и городов, должны взять на контроль своевременное устранение возникающих в ходе проверок замечаний и обеспечить 100% получение паспортов готовности всех объектов к зиме.

Проблем на старте отопительного сезона быть не должно. Так что готовимся, – отмечает и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев. Особенностью подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. и учитывая опыт прошлого отопительного периода, стало создания тепловых инспекций, которые ставят задачу перед управляющими организациями по выполнению всего комплекса работ по энергосбережению и качественной подготовке к работе в зимних условиях, что ранее на протяжении 10-ти лет не делалось.

 

Шәһәрне кышкылыкка әзерлиләр
Шәһәрне кышкылыкка әзерлиләр
Автор:Тухватуллина Алсу
Читайте нас: