Барлык яңалыклар
Общие статьи
28 июль 2022, 13:10

Тимер җыю пунктлары

Икенчел чимал әзерләү системасы үтә күренмәле һәм цивилизацияле булырга тиеш.

Тимер җыю пунктлары
Тимер җыю пунктлары

Представители президентского движения в Республике Башкортостан провели выборочную проверку пунктов приема вторсырья, действующих на постоянной основе. Оказалось, что из десяти проверенных объектов семь работают без разрешительной документации. По всем выявленным фактам общественники обратились в региональную прокуратуру с просьбой пресечь незаконный оборот лома и металлов.

«Несмотря на то, что многие пункты прекратили свою деятельность из-за резкого снижения цен на вторичные ресурсы, основные точки в прежнем режиме продолжают прием лома и отходов цветных и черных металлов. Зачастую организовывая вокруг себя рассадник антисанитарии и точки притяжения маргинальных личностей», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.

Он подчеркнул, что приемные заготовительные пункты являются основными инфраструктурными объектами организации раздельного сбора отходов.

«В связи с этим мы обратились в региональное министерство природопользования и экологии и администрацию Уфы с призывом выделить места (земельные участки) для организации приемных пунктов и привести их к единому внешнему оформлению. Тем более, что основная задача «мусорной реформы» - сделать этот бизнес чистым и прозрачным», - рассказал Шафиков.

 

 

Автор:Ильфира Нигматуллина
Читайте нас: