Барлык яңалыклар
Общие статьи
1 июнь 2022, 12:45

Электрон рәвештә башкарылачак

Башкортстан Росреестры тарафыннан күчемсез милекне электрон теркәү нигезләренә өйрәтү үткәрелде.

pravitelstvo.rb
Фото:pravitelstvo.rb

31 мая в рамках проекта «Школа Росреестра» проведено очередное обучение основам электронной регистрации и кадастрового учета недвижимости и работе с цифровыми сервисами Росреестра для сотрудников администрации и сельских поселений Белорецкого и Бурзянского районов и ЗАТО Межгорье.

-В Росреестре организация межведомственного электронного взаимодействия с органами местного самоуправления и республиканскими органами исполнительной власти при предоставлении госуслуг - одно из приоритетных направлений в работе. Это является единственно возможным способом соблюдения и сокращения сроков предоставления услуг и важнейшим инструментом повышения инвестиционной привлекательности региона и упрощения процедур ведения бизнеса в учетно-регистрационной сфере, - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.

Отметим, что с 1 января 2023 года все органы власти и местного самоуправления будут обязаны направлять заявления на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество исключительно в электронном виде.

По итогам 2021 года в Управление от администрации и сельских поселений Белорецкого и Бурзянского районов и ЗАТО Межгорье поступило 1898 заявлений, из которых 1892 заявлений представлено в электронном виде (99,7%). За 4 месяца 2022 года доля направляемых в электронном виде заявлений от администрации и сельских поселений Белорецкого и Бурзянского районов и ЗАТО Межгорье увеличилась до 100%.

Источник: pravitelstvo.rb

Читайте нас: