

Об оперативной информации по пожарам из ЦУР Башкортостана во включении в программу «Салям» т/к БСТ и в прямом эфире на странице Центра управления республикой во ВКонтакте – Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан
И даже банка с водой может стать причиной пожара. Лучи света преломляются через воду, а затем фокусируются в одной точке. Банка с водой начинает работать как лупа. Это опасно. В интернете есть ролики на эту тему. Но все же чаще причина пожара - неосторожное обращение людей с огнем.
На утро 7 июня 2023 г. обстановка такая:
- За сутки в Башкортостане произошло 18 бытовых пожаров. При пожаре в частном доме в селе Телепаново Илишевском районе погибла женщина. Причину возгорания выясняет дознаватель МЧС России. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении.
– Пожар в Гафурийском районе на площади 1,1 гектара полностью потушен. В Белорецком районе возгорание на площади 1 га тоже ликвидировали. Угрозы населенным пунктам нет. Новых пожаров в лесах Башкортостана за сутки не было.
Напоминаем, что в случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций нужно незамедлительно звонить по телефону «112».
Подробнее – в записи эфира.
https://vk.com/wall-201146046_83974
https://ok.ru/tsur.bashkortostan/topic/156247312404621