Барлык яңалыклар
Яңалыклар
26 сентябрь 2022, 13:17

Инвесторларга мал азыгы җитештерергә тәкъдим иткәннәр

Менеджерами Корпорации развития Республики Башкортостан разработано новое инвестиционное предложение, предполагающее создание производства гранулированных кормов в Гафурийском районе. Бюджет проекта составляет 108,4 млн рублей, включая проектно-изыскательские, строительно-монтажные работы и закупку необходимого оборудования. На предприятии должно быть создано 20 новых рабочих мест.

- На сегодняшний день производство кормов – одна из важнейших составляющих промышленности. С уходом некоторых компаний, отечественные производители могут начать работать в данном направлении, развивая политику ипортозамещения. Более того, в Башкортостане имеется достаточный сырьевой потенциал, который позволит предприятию работать стабильно, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Для реализации инвестпредложения специалистами ведомства подобран земельный участок с. Красноусольский. Производственный цех предполагается разместить на территории бывшего предприятия «Красноусольский стекольный завод». Здесь расположены административные, производственные и складские помещения.

- Для заинтересованного инвестора в бизнес-предложении приведены финансово-экономические параметры, где отображены детальные расчеты по проекту. Также при реализации проекта, инвестор будет обеспечен поддержкой со стороны Корпорации развития. Персональный менеджер окажет содействие в части взаимодействия инвестора с профильными ведомствами и руководством муниципалитета, подготовки и подачи документации для включения инвестпроекта в Перечень приоритетных и других вопросах, - добавил Наиль Габбасов.

Помимо финансовых показателей инвестпредложение содержит предлагаемые меры государственной поддержки. Так, инвестор, сможет рассчитывать на включение проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов Республики Башкортостан, предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение сельхозоборудования, субсидии в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Гафурийский район Республики Башкортостан».

С этим и другими бизнес-предложениями можно ознакомиться на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы» .

Справочно:
Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация об услугах ведомства и интересующих бизнес-предложениях по телефону (347)214-90-70.

Источник: pravitelstvorb.ru

Читайте нас: