Барлык яңалыклар
Яңалыклар
21 сентябрь 2022, 10:39

Республика көненә әзерлек турында сөйләштеләр

11 октябрьдә Башкортстанның барлык район һәм шәһәрләрендә тантаналы чаралар үтәчәк.

Республика көненә әзерлек турында сөйләштеләр
Республика көненә әзерлек турында сөйләштеләр

20 сентября заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Сагитов провел рабочее совещание по организации обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики.

- В октябре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики во всех городах и районах. Одним из основных мероприятий, проводимых 11 октября текущего года будет открытие памятника Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади, там же пройдет торжественное мероприятие посвящение в «Шаймуратовцы» школьников, обучающихся в классах имени Минигали Шаймуратова. Ожидается, что в Уфу прибудет порядка 1000 гостей. Наша задача - обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения, - сообщил Ирек Сагитов.
На совещании обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности на концертных и праздничных площадках Уфы и республики, в ходе проведения сельскохозяйственных ярмарок, на транспорте. Особое внимание было уделено готовности медицинских и противопожарных служб.

Вице-премьер поручил заблаговременно подготовить и провести весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в местах массового пребывания людей. В том числе организовать комиссионные обследования мест проведения мероприятий, провести внеочередную проверку систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для организации круглосуточного видеонаблюдения в местах проведения массовых мероприятий. Также поручено организовать контрольно-пропускные пункты и осмотровые режимы с использованием технических средств в местах проведения торжественных мероприятий. Ответственным ведомствам дано поручение об обеспечении дежурства медицинского персонала и машин скорой помощи в местах проведения мероприятий, а также противопожарных и аварийных служб.

         Сайт Правительства РБ.

Автор:Кадикова Резида
Читайте нас: