Барлык яңалыклар
Сер
20 февраль 2022, 10:55

Табиб булу җиңел түгел

Участок терапевты Элиза Дәүләтбаева табиб булырга кечкенә чагында хәл итә.

Табиб булу җиңел түгел
Табиб булу җиңел түгел

Дюртюлинская центральная районная больница активно работает по комплектации штата в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Участковый терапевт Элиза Давлетбаева к своей трудовой обязанности приступила во время прохождения ординатуры по специальности «Инфекционные болезни». До этого в 2019 году закончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

«Каждый из нас в детстве играл в больницу, делал уколы и перевязки куклам. Моя мечта стать врачом зародилась именно тогда. С годами она переросла во взрослую цель. После окончания школы поступила в Башкирский медицинский колледж, затем в БГМУ и после - в ординатуру. Путь был долгим и нелегким, но это того стоило. Медицина - это призвание, которое требует от человека особенных качеств: безграничной ответственности, высокой компетентности, внимания каждому пациенту. Ведь от нашей работы зависит самое дорогое, что есть у человека - здоровье. Работая в Дюртюлинской ЦРБ могу сказать, что меня окружают грамотные, высококвалифицированные специалисты, руководство создаёт для врачей все условия для работы», - отметила Элиза Давлетбаева.

Чыганак: Информационно-аналитический отдел администрации.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты #нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Автор:Әсәдуллина Эльвира
Читайте нас: