Барлык яңалыклар
Җәмгыять
31 июль 2021, 10:20

Кимчелекләр 10 августка кадәр бетерелергә тиеш

Халыкның зарын ишеткәннәр. 

До 10 августа в многоквартирных домах микрорайона Кузнецовский затон обязаны устранить все дефекты.

30 июля, такое поручение застройщику Фонду развития жилищного строительства РБ этих домов дал заместитель премьер-министра правительства Раиф Абдрахимов на встрече с жильцами этих домов. Выполнить все свои обязательства организация должна в рамках гарантийных сроков.

 

В обсуждении проблем жителей микрорайона приняли участие глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, заместитель председателя комитета Госдумы 7-ого созыва по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, генеральный директор Фонда развития жилищного строительства Республики Башкортостан Рим Якупов, представители Государственного комитета по жилищному и строительному надзору и управляющих организаций многоквартирных домов этого микрорайона.

 

«Жители Кузнецовского затона жаловались на «сползание» асфальтированного тротуара, постоянное затопление подвалов жилых домов водой, из-за которых образуется сырость и гниют трубы, отсутствие детского сада, школы и асфальтированных дорог, однако добиться гарантийных обязательств от застройщика ранее не удавалось», — сообщил депутат Государственной думы 7-ого созыва Павел Качкаев, который уже знаком с проблемами жильцов по их обращениям.

 

Очная встреча в широком составе сдвинула вопрос в сторону решения проблем. Все участники обсуждения посетили строящийся детский сад на 260 мест, где представители подрядчика рассказали о ходе строительства данного объекта. Подрядчику поручено ускорить темпы строительства и сдать объект уже к ноябрю этого года. Главная задача сейчас – согласовать подключение к коммуникациям с ресурсоснабжающими организациями.

Дополнительно в микрорайоне в этом году уже будет заасфальтировано 5 межквартальных дорог, которые облегчать пути перемещения жителей к своему жилью.

 

Администрация района взяла на контроль все вопросы благоустройства района.

В ходе встречи также обсуждались вопросы качественного обслуживания и содержания жилых домов и другие аспекты комфортного проживаний жителей микрорайона.

Источник: https://www.bashinform.ru

Автор:Язгөл Сафина
Читайте нас: